Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

Цифровизация и Интеллектуальная собственность: Новые горизонты в экономике

3 декабря в рамках деловой программы Международной недели бизнеса-2024 состоялась панельная сессия «Цифровизация отраслей экономики в новых реалиях: курс на цифровой суверенитет».

В дискуссии приняли участие международные, федеральные и региональные спикеры. Директор ЦСИ РБ Руслан Шаймухаметов рассказал о мерах поддержки цифровых проектов для бизнеса.

Позднее на секции по интеллектуальной собственности участники обсудили создание инфраструктуры для использования объектов интеллектуальной собственности.

Руслан Шаймухаметов подчеркнул, что в Республике Башкортостан интеллектуальная собственность является драйвером инноваций и экономического развития.


Дискуссии на тему интеллектуальной собственности подчеркивают важность защиты и продвижения прав интеллектуальной собственности. Для поддержки предпринимателей и ученых в ЦСИ РБ проводятся бесплатные консультации по вопросам интеллектуальной собственности, что обеспечивает экспертную помощь в этой важной области. Записаться на консультацию.

Опубликовано: 03.12.2024

Мы используем файлы cookie

Хорошо