Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

Молодые ученые Башкортостана приглашаются к участию в отборочном цикле региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК»

Фонд содействия инновациям объявил о запуске нового отборочного цикла региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК». Отметим, что региональные отборы пройдут с учетом обновленного положения о программе «УМНИК».

«Умник» – это масштабная программа, которая позволяет находить и поддерживать талантливую молодежь в России. Мероприятие было организовано в 2007 году Фондом содействия инновациям. За все это время в конкурсе приняли участие более десятки тысяч человек, а лучшие участники получили гранты на разработки научно-исследовательских проектов.

- В прошлом году от Республики Башкортостан было подано 128 заявок, 19 из которых получили гранты на реализацию, по 500 тысяч каждый. У нас много талантливых ребят, которые генерируют идеями. И как показывает практика, возможностей их реализовать становится все больше. Поэтому, пользуясь случаем, призываю ребят активно принимать участие, заявлять о себе, предлагать новые идеи, которые в последующем будут применяться в разных областях экономики, - говорит директор Центра содействия инновациям в Республике Башкортостан Руслан Шаймухаметов.

Напомним, что Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Ее участниками могут стать физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Прием заявок осуществляется в сети Интернет по адресу: umnik.fasie.ru/ufa

Интересующие вопросы вы можете задать специалистам Центра содействия инновациям в Республике Башкортостан, позвонив по номеру: +7(347) 213-10-62.

Опубликовано: 28.04.2023

Мы используем файлы cookie

Хорошо