Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Мира, д.14

Впервые в России пройдет конкурс новых технологий для реабилитации и мобильности людей c ограниченными возможностями здоровья

Стартовал сбор заявок для участия в технологическом конкурсе AssistiveTech, реализуемом Агентством инноваций Москвы. Его участники представят оборудование, программное обеспечение, которые позволят поддержать и качественно улучшить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья.

Потенциальным участникам нужно заполнить анкету, описав детали и преимущества своего проекта с готовым продуктом или его простейшей работающей версией, решение должно быть готовым к тестированию или внедрению. Подать заявку можно на сайте Московского инновационного кластера до 7 апреля. Результаты будут объявлены 14 апреля.

Участие в конкурсе позволит стартапам предложить партнерам свои решения, запустить совместные продукты, получить поддержку в продвижении и привлечь финансирование.

«Приоритетными направлениями станут разработка новейших ассистивных технологий, к ним относятся протезы, ортезы, устройства для передвижения маломобильных граждан. Также ждут платформы для общения и получения социальных услуг, решения для организации соцзащиты, в частности, системы для превентивного выявления социальных проблем и мониторинга здоровья. По результатам конкурса жюри отберет 30 проектов. В рамках технологического конкурса компании получат поддержку экспертов, возможность представить свои проекты представителям корпораций и привлечь не только государственные, но и частные инвестиции», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Стратегическими партнерами проекта выступят лидеры в области разработки и производства современных комплектующих и материалов для изготовления протезов нижних конечностей ГК «Метиз», производитель социально значимой электроакустики «Октава» и производитель бионических протезов «Моторика». Профильные партнеры технологического конкурса — производитель слуховых аппаратов «Аурика», разработчик технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья «Исток-Аудио», разработчик новых перспективных изделий для ортезирования и протезирования нижних и верхних конечностей МПО «Металлист», а также «Московское протезно-ортопедическое предприятие».

Завершится технологический конкурс 19 мая демо-днем, в рамках которого 20 самых перспективных стартапов выступят перед корпорациями и инвестиционными фондами.

Источник: smallbusiness.ru

Подать заявку
Опубликовано: 10.03.2023

Мы используем файлы cookie

Хорошо